На решение задачи и уравнения Вася потратил 2 ч 12 мин, причем задача заняла на 56 мин больше, чем

уравнение. Сколько времени Вася потратил на задачу и сколько на уравнение?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

2 ч. 12 мин.=132 мин.

1) (132-56):2=76:2=38 (мин.) - на решение уравнения

2) 132-38=94 (мин.) - на решение задачи

ИЛИ:

2) 38+56=94 (мин.) - на решение задачи

94 мин.=1 ч. 34 мин.

Ответ: Вася решал задачу 1 час 34 минуты, а уравнение - 38 минут.

Отвечает Эля Просто.

x+x+56=2*60+12.

2x+56=132.

2x=76.

x=38.

Тут х-час, витрачений на рівняння.

х+56=94.