В пенале было 20 предметов. Ручек на 8 больше чем карандашей, фломастеров меньше ручек, но больше

6. По сколько предметов было в пенале.

Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.

Ручек - x+8

Карандашей - x

Фломастеры - y

x<y<x+8 

x<6 

6<y

2x<8

x<=4 

x≠1 

x<3

x=2 

2x+8+y=20

2*2+8+y=20

4+8+y=20

12+y=20

y=20-12

y=8 - фломастеров

2+8=10 - ручек 

Ответ: Было 8 фломастеров, 10 ручек, 2 карандаша.

 

Проверка:

2<8<2+8