Составьте задачи по краткой записи и решите их: в 1м ведре -12кг. во 2-м ведре -? на кг меньше. В

1-м ведре -12 кг. Во 2-м ведре -? в 2 раза меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Татьяна.
Пусть будет в 1 на "2" кг меньше.

12-2=10(кг) - во втором ведре

12:2=6(кг)- во втором ведре