Какова масса уксусной кислоты в растворе ,полученном при смешивании 155г 5%ного и 207г 11%ного

раствора кислоты ? Ответ с точностью до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
Масса уксусной кислоты в этом растворе равна 155*0,05 + 207*0,11 = 7,75 + 22,77 = 30,52 грамма. С точностью до десятых 30,5 грамма.

Ответ: 30,5 грамма.