В мегезине было 600кг сахара.В первый день продали 7/24 части сахара ,во второй день 0,75

оставшиеся части.Сколько килограммов сахара осталось в магазине ? Решите пожалуйста !!!дам 35 былов спасибо за ранее!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Максим.
В первый день продали
600*7/24=175
Значит осталось после первого дня
600-175=425
Во второй день продали
425*0.75=318.75
Значит в общем очталось
425-318.75=106.25