Составь уравнения по задачи и ерши ее.В магазин перевезли несколько коробок конфет,по 5кг.в

каждой.сколько коробок,если перевезли 45кг,конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Будревич Дашулик.
Коробок-х
в 1 коробке -5кг
всего 45 кг     
х*5=45
х=45:5
х=9 коробок конфет привезли в магазин
Отвечает Дубинин Илья.
X-количество коробок. уравнение: 5*x=45; x=45/5=9(коробок). Ответ: 9 коробок.