В столовую привезли несколько десятков яиц.В первый день израсходовали 20 яиц,а во второй день 30

яиц.Остаталось 40 яиц.Сколько десятков яиц привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Велибегов Роберт.
1 день - минус 20 яиц, второй день - минус 30 яиц = 40 яиц плюс 20 яиц + 30 яиц = 90 яиц привезли в столовую
20+30+40=90 (яиц) - привезли в столовую
Если честно задача легкая просто нужно подумать при решении
Отвечает Saifullin Ruslan.
40+30=70 яиц стало после 1 дня
70+20=90 яиц привезли
Ответ: 90 яиц