Для детской спортивной школы купили 120 пар коньков, а лыж в 3 раза больше. На сколько пар меньше

купили коньков, чем лыж?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
Коньки-120 пар.
Лыжи-в 3 раза больше.
На сколько(?) меньше-?
1)120•3=360(пар)- лыжи.
2)360-120=240(пар)
Ответ: на 240 пар меньше.
УДАЧИ!