Из 1800 учащихся школы 75% занимаются в различных кружках, из них 80 % спортивных кружках сколько

учащихся занимаются спортом ? напишите математическую модель

Ответы на вопрос

Отвечает Доропей Алина.
Это часть от части - 
1800 * 75% * 80% = 1800 * 0,75 * 0,8 = 1800 * 0,6 = 1080 чел спортсмены - ОТВЕТ
Или проще, но хуже - в два действия.
1800 * 75% = 1800 * 0,75 = 1350 чел в кружках
1350 * 80% = 1350 * 0,8 = 1080 чел. спортсмены. - ОТВЕТ
Отвечает Сальников Вадим.
1800 учащихся - 100%
x = (1800*75)/100 = 1350

75% = 1350 учащихся занимаются в различных кружках

1350 - 100%
x = (1350*80)/100 = 1080

80% из 1350 = 1080 учащихся из занимающихся в кружках - в спортивных кружках