СРОЧНО ПОМОГИТЕ Пожалуйста!!! Велосипедист проехал 0.6 всей дороги как оказалось он проехал на 5км

больше половины всей дороги. Сколько осталось ему проехать? S=1 Помогите пожалуйста решить Подействием !

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
1 - вся дорога
0,5 - половина дороги
0,6-0,5=0,1 всей дороги составляют 5 км
5:0,1=50 (км) вся дорога
50:2-5=25-5=20 (км)
Ответ: осталось проехать 20 км