1)Найти точки экстремума функции y=6 x^{2}-2 x^{3}


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.
Y=6 x^{2}-2 x^{3}f'(x)=12x-6x²=6x(2-x)
x=2 x=0
f(2)=32
f(0)=0
x max=f(2)=32
xmin=f(0)=0