Из одного города в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Через 5 ч расстояние между

ними стало 900 км. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость первого на 20 км\ч больше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Артур.
+общая скорость
900/5=180
х- первая скорость, х+20- вторая
2х+20=180
2х=160
х=80
80+20=100