Основанием пирамиды является прямоугольник со сторонами 2 и 7. Ее объем равен 14. Найдите высоту

этой пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Чертков Дима.
Находим по формуле   V=1/3 H*Sо      So - площадь основания
      14=1/3H*Sо         Sо=2*7=14
       14*3=H*14    H=3