А) (-0,8 умножить1,2+1,06):(-0,5) б)(-30,15:15+0,91)умножить (-2,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.

а) (-0,8 умножить1,2+1,06):(-0,5)
-0.8 * 1.2= - 0.96
-0.96 + 1.06=0.1
0.1 : (-0.5)= - 0.2
Ответ: -0.2

б) 
(-30,15:15+0,91)умножить (-2,4)
-30.15 : 15= - 2.01
-2.01 + 0.91= -1.1
-1.1 * (-2.4)= 2.64 
Ответ: 2.64