допоможіть розвязати рівняння 7-3x-3+4x=10; 1,6(7-5x)+4(2-0,4x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Анна.

7-3х-3+4х=10
3х+4х=10-7+3
7х=6
х=6/7(это дробь:шесть седьмых)
1,6(7-5х)+4(2-0,4х)=0
11,2-8х+8-1,6х=0
8х-1,6х=0-11,2-8
6,4х=-19,2
х=-3.Жду спасибо,долго решала)

Отвечает Дегтярёв Роман.

7-3x-3+4x=10

7-3-3х+4х=10

4+х=10

х=10-4

х=6

Проверка 7-6*3-3+4*6=10

                   10=10

1,6(7-5x)+4(2-0,4x)=0

1,6*7-1,6*5х+4*2-4*0,4х=0

11,2-8х+8-1,6х=0

19,2-9,6х=0

 9,6х=19,2

х=19,2/9,6

х=2

Проверка  1,6(7-5*2)+4(2-0,4*2)=0

                     -4,8+4,8=0

                       0=0