Длина прямоугольного параллелепипеда 13 см, что на 10 см больше ширины и на 6 см меньше высоты.

Найдите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.

A=13cм
b=а-10cм=13см-10см=3см
с=а+6см=13см+6см=19см
V=abc=13cм*3см*19см=741см^3
Ответ: 741см^3

Отвечает Бояркин Даниил.

1) 13-10 = 3(см) ширина параллелепипеда
2) 13 +6 = 19(см) высота параллелепипеда
3) 13 х 3 х 19 = 741(см^3)
Ответ: 741(см^3) - объём параллелепипеда.