Является ли число 0 корнем уравнения 15+2x=x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
15 + 2x = x + 15
2x - x = 15 - 15
x = 0
Проверка:
15 + 2 × 0 = 0 + 15
15 + 0 = 15
15 = 15
Ответ: 0 является корнем уравнения.
Отвечает Сальникова Лера.
2х-х=15-15
х=0.....

...........................