От москвы до ташкента 3375 км из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45

часов найдите скорость московского поезда если ташкентский проходит в среднем 132 километра за 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
1) 132:4=33(км/ч) - Скорость ташкентского поезда
2) 3375:45=75(км/ч) Скорость и ташкентского и московского поезда
3) 75-33=42(км/ч) - Скорость Московского поезда
Ответ: 42км/ч
Отвечает Щеглов Борис.
132:4=33(км/ч)-скорость ташкентского поезда
33*45=1485(км)проехал ташкентский
3375-1485=1890(км)проехал Московский
1890:45=42(км/ч)
Ответ :42