Скорость мотоциклиста 60 км ч, а скорость велосипедиста 12км ч. Мотоциклист выехал через 4 часа,

сколько времени понадобится мотоциклисту чтобы догнать велосипедиста?Помогите решить по действиям!Не ЧЕРЕЗ Х!

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.
1) 12 * 4 = 48 (км) - расстояние между велосипедистом и мотоциклистом к
                                 моменту выезда велосипедиста.
2) 60 - 12 = 48 (км/ч) - скорость сближения мотоцикла к велосипеду
3) 48(км) : 48(км/ч)  = 1 (час)
Ответ: 1 час потребуется.