Найдите периметр прямоугольника,если одна его сторона больше другой на 2 см,а площадь равна 80 см^2

А)36 см б)38 см в)40 см г)42 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.
Х- 1ст
х+2 - 2 ст
х*(х+2)=80
х^+2х-80=0
D=4-4*1*(-80)=324
x1,2=-2±18/2=8 - 1ст
8+2=10 - 2 ст
Р=8+8+10+10=36 см