В один день летних каникул Дима с Сашей гуляли 5 ч. Сначала 1 целую 7/12 ч они играли с ребятами в

футбол. Затем они пробыли в зоопарке на 10/12 ч больше, чем играли в футбол. Остальное время они катались на лодке. Сколько времени в этот день Дима с Сашей катались на лодке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.
1 час= 60 мин , 1 7/12 ч= 60+ 60÷12×7=60+35=95 минут играли в футбол
10/12 часа= 60÷12×10=50 мин
95+50=145 мин были в зоопарке
5ч= 300 мин
300-95-145=60 минут или 1 час катались на лодке