На заправочную станцию привезли 4800 л топлива. В первый день продали1/4 всего топлива, а во второй

день1/6. на сколько больше топлива и в какой из двух дней продали на заправочной станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Бусыгин Лёша.
1)4800:4=1200(л)-топлива продали в первый день.
2)4800:6=800(л)-топлива продали во второй день.
3)1200-800=на 400(л)-топлива продали больше в первый день.
Ответ:на 400 л