(1 целых 3/4+ x):1,9=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Поля.
(1,75+х):1,9=2,5
1,75+х=2,5*1,9
 х=4,75-1,75
 х=3
Проверка
(1,75+3):1,9=2,5
4,75:1,9=2,5
2,5=2,5
Отвечает Цыба Ваня.
(1 целых 3/4+ x):1,9=2,5
1 3/4+x=2.5*1.9
1.75+x=4.75
x=4.75-1.75
x=3