Дано расположениеa на простые множители чисел a и b. Найдите наибольший общий делитель этих чисел

1)a=2*3*5 и b=2*2*3*5; 2)a=2*3*3*5 и b=2*3*3*7; 3) a=2*3*5*5 и b=2*3*5*5

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Олег.
1) а=30 б=60 - 30
2) а=90 б=126 - 18
3) а=150 б=150 - 150