В трех пятых классах учатся 103 ученика,В 5-А классе на 6 учеников больше,чем в 5-Б классе,и на

1-го учащегося меньше,чем 5-В классе.Сколько школьников учится в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.
Пусть х - 5А класс, тогда х-6 это 5 Б класс
х+(х-6)+(х+1)=103
3х-5=103
3х=108
х=36(уч.) 5А
5Б=30
5В=37
Отвечает Гринцевич Илья.
Х - 5А класс
х+(х-6)+(х+1)=103
3х-5=103
3х=108
х=36(уч.) 5А
5Б=30
5В=37