За два дня купили 8 книг по одинаковой цене.Причем в первый день за книги заплатили 105 рублей.Это

на 70рублей меньше,чем во второй день.Сколько книг купили в первый и сколько во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Дима.
1) 105+70=175
2) 175+105=280
3) 280/8=35
4) 175/35=5(к.)-второй день
5) 105/35=3(к.)-первый день