Двое рабочих перебрали 770 кг моркови, работая одинаковое время. Сколько килограммов перебрал

каждый, если один перебрал 30 кг в час, а другой -40кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

1)сколько моркови перебирали оба рабочих за 1 час?

30+40=70 кг

2)сколько времени работали оба рабочих?

770:70= 11 часов

3)сколько перебрал первый?

11*30=330 кг

4)сколько перебрал второй?

11*40=440 кг