Посадили цветы: сначала несколько роз в один ряд, потом между ними — васильки. Последними

разместили астры по одной между каждой парой уже посаженных цветов. Сколько было посажено роз, если всего посадили 21 цветок?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.
21:3=7( роз.)
Ответ: посадили 7 роз
Отвечает Терехова Лера.
Х- роз
х-1 - васильки  (на 1 меньше, чем роз)
2(х-1)- астры (слева и справа от каждого василька)
х+х-1+2(х-1)=21
2х-1+2х-2=21
4х=24
х=6
Ответ: 6 роз