В одном ящике 19,25 кг яблок, что на 3,2 кг меньше массы яблок во втором ящике и на 1,17 кг больше

массы яблок в третьем ящике. Найдите массу яблок в трех ящиках. Ответ округлите до единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Ксения.
1) 19,25+3,2=22,45 кг во втором ящике.
2) 19,25-1,17=18,08 кг в третьем ящике.
3) 22,45+19,25+18,08=41,7+18,08=59,78.
59,78≈60.
Отвечает Фёдоров Ваня.
1)19,25+3,2=22,45 кг во втором ящике; 2)19,25-1,17=18,08 кг в третьем ящике; 3)19,25+22,45+18,08=59,78кг~60 кг масса яблок в трех ящиках