На Школьной викторине было задано 10 вопросов за каждый правильный ответ ставилось 2 балла, а за

каждый неправильный вычитался 1 балл сколько правильных ответов дая ученик набравший 14 баллов. ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Якушенко Диана.
Х+у=10 Х=10-у 2*х-1*у=14 2*(10-у)-1*у=14 20-2*у-1*у=14 -3у=-6 У=2 Х=10-2=8 , где х- правильные ответы, а у-неправильные