Не вычисляя, найди и подчеркни верные равенства. Обьясни, почему они верны. 3+4+7=3+7+4

4+5+6=4+6+8 8+40+2=8+2+40 20+6+40=20+40+6

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Александра.
3+4+7=3+7+4 верно, потому что единаковые числа, а от перестановки слогаемых сумма не изменится
4+5+6=4+6+8 неверно, разные
8+40+2=8+2+40 верно
20+6+40=20+40+6 верно

Отвечает Гумурзакова Айсулу.
3+4+7=3+7+4 - Сложение,поэтому от перестановки мест слагаемых сумма не изменится

8+40+2=8+2+40- Сложение,поэтому от перестановки мест слагаемых сумма не изменится

20+6+40=20+40+6- Сложение,поэтому от перестановки мест слагаемых сумма не изменится