Маша с олей собрали 8.4 кг чёрной смородины причём оля собрала 5/7 тоготчто собрала маша.на сколько

килограммов смородины больше собрала маша.помогите пожалуйста ,срочно нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Kızar Sevkan.
Составим уравнение:
(x*5/7+x)=8.4
x(5/7+1)=8.4
x*12/7=8.4
x=4.9
x - это сколько собрала маша.
оля собрала на 5/7 меньше = 4.9*5=7=3,5
т.е. маша собрала 4,9, оля 3,5.
ответ: 4,9-3,5=1,4