Из двух сёл одновременно в одном направлении выехали велосипедист и всадник. Скорость велосипедиста

18 км/ч, а скорость всадника 35 км/ч. Встреча произошла через 3 ч после выхода. На каком расстоянии находятся друг от друга сёла?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
35 км/час-18 км/час=17 км/час (скорость, с какой всадник догоняет велосипед)
17 км/час*3 час=51 км (S=Vt)
Ответ: расстояние между селами 51 км
Отвечает Морозова Лилиана.
1)18*3=54 км проехал велосипедист
2)35*3=105км проехал всадник
3)54+105=159км на таком расстоянии находятся села