Выполните математическую запись для определения первого слагаемого, зная, что второе слагаемое

равно 6,а значение суммы 10

Ответы на вопрос

Отвечает Краматорский Переяславль.
От суммы отнимаем известное слагаемое: 10-6=4
То есть вот этот пример: 4+6=10
Отвечает Пойдун София.
Х+6=10
х=10-6
х=4
простое уравнение