За туристы прошли 22 км 3 час они шли солдаты скоростью 4дм в час.а остальное расстояние со

скоростью 5 км.в час. сколько времени туристы были в дороге.

Ответы на вопрос

Отвечает Одукалець Ульяна.
1)4*3=12 км прошли туристы со скоростью 4 км час
2)22-12=10 км пути пройдут со скоростью 5 км час
3)10\5=2 часа они двигались со скоростью 5 км час
4)3+2=5 часов туристы были в дороге
Отвечает Степаненко Михаил.
) 4 х 3 = 12км прошли туристы со скоростью 4 км/час 2) 22 - 12= 10 км пути они пройдут со скоростью 5 км/час 3) 10 : 5 = 2 часа они двигались со скоростью 5км/час 4) 3+2=5 часов туристы были в дороге