Из двух городов на встречу друг другу выехали два автомобиля первый выехал в 11 часов, а второй на

3 часа позже. Автомобили остановились в тот же день в 18 часов, когда до встречи между ними еще осталось 95 км, причем первый ехал со скоростью 85 км/ч, а второй проезжал по 180 км за 2 часа. через сколько часов они бы встретились, если бы выехали одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бефус Эрик.
1)  18-11=7(ч)-был в пути первый авто
2)  18-11-3=4(ч)-был в пути 2-ой авто
3)   85*7=595(км)-проехал 1 авто
4)   180:2=90(км/ч)-скорость 2-го авто
5)   90*4=360(км)-проехал 2-ой авто
6)    595+360+95=1050(км)-расстояние между городами
7)    1050:(85+90)=6(ч)-через столько они встретились бы, если выехали одновременно