Как найти сторону равностороннего треугольника если известна медиана?Медиана равна 13 корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Елизавета.

Пусть сторона треугольника а, тогда а²-а²/4=169*3
3а²=169*3*4
а²=169*4
а=13*2
а=26