Разделите отрезак AB на 3 части,прямо пропорциональные числам 6 2 4


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшина Ангелина.
Так как пропорционально этим числам, мы должны найти наименьший общий делитель для 6, 2 и 4; это будет 12; значит части будут такие:
1 часть = 6/12=1/2
2 часть = 2/12=1/6
3 часть = 4/12=1/3