Из уральска и актобе одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 3

1/2 ч (три целых одну вторую). Один из них проехал 262 1/4 км (двести шесдисят две целые одну четвертую), а другой - 224 1/4км (двести двадцать четыре целые одну четвертую). На сколько км приблизились эти два поезда через час? Решите задачу двумя способами. ДАМ 40 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Милана.
1сп) 1)262.25:3.5=74.92(км/ч) 2)224.25:3.5=64.08(км/ч) 3)74.92+64.08=139(км/ч) скорость сближения Ответ: на 139 км. приближаются друг к другу эти два поезда за час. 2сп) 1)262.25+224.25= 486.5(км) расстояние между городами 2)486.5:3.5=139(км/ч) скорость сближения Ответ: на 139 км. приближаются друг к другу эти два поезда за час.