Длинна зеркал прямоугольной формы 60см, а ширина состовляет третью часть длины. Чему равна площадь

6 таких зеркал ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходжаев Азик.

Ширина зеркала 60см/ 3= 20 см

Площадь одного зеркала будет 60 см *20см = 1200 см квадратных

площадь 6 таких зеркал следовательно 1200*6 = 7200 см квадратных

Отвечает Сластников Артём.

1)60*1:3=20см-ширина

2)Sпрям=60*20=1200см в кв

3)1200*6=7200см в кв-S 6 зеркал