От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли 2 катера. Через 3 часа

расстояние между ними стало 168 км . Найди скорость второго катера, если известно что скорость первого равна25км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Головинова Света.
За 3 часа 1 катер проплыл  25*3=75 км.
узнаем расстояние которое проплыл 2 катер 168-75=93 км.
узнаем скорость 2 катера 93:3=31км.час.
 ответ  скорость 2 катера 31 км.час.
Отвечает Калашников Болат.
168:3=56 (км/ч) скорость удаления или сумма скоростей
56-25=31 (км/ч)
ответ: скорость второго 31 км/ч