Иван и Назар идут навстречу друг другу по просёлочной дороге.Иван идёт со скоростью 3км/ч а Назар

4км/ч сейчас между ними 21км.Какое расстояние будет между ними через 2часа

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Сложим их скорости:1) 3+4=7км/ч-общая скорость
2) 21:7=3(часа)-21км
3) 21-(7•2)=7км
Ответ: 7 км-расстояние через 2 часа
Отвечает Котик Ева.
1)3+4=7 (км)=общая скорость

2)7•2=14(км)=пройдут за 2часа

3)21-14=7(км)=останется расстояние между ними

Ответ:7 км останется расстояние между ними.