Мигуны подарили Храброму льву 3 золотых колокольчка массой а кг.каждый и столько же золотых

ошейников массой с кг. каждый. чему равна масса всех этих подарков?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.
3*а=3а  масса колокольчиков
3*с=3с  масса ошейников
3а+3с=3(а+с)  масса всех подарков
=====================