Решите пожалуйста 406 пожалуйста,3 класс



Ответы на вопрос

Отвечает Гареева Зариночка.
1) В данном многоугольнике дано 6 сторон. Пусть a,b,c,d,e,f - это стороны многоугольника, тогда  периметр равен сумме сторон многоугольника:
P=a+b+c+d+e+f
2) В данном многоугольнике 5 сторон. Пусть a,b,c,d,e, - это стороны многоугольника, тогда периметр равен сумме сторон многоугольника:
P=a+b+c+d+e
3) В любом треугольнике 3 стороны. Пусть a,b,c, - это стороны треугольника, тогда периметр равен сумме сторон треугольника:
P=a+b+c
4) В квадрате есть 4 стороны, которые равны. Пусть a - каждая сторона квадрата(Так как стороны квадрата равны), тогда периметр равен сумме сторон квадратов: 
P=a+a+a+a=4a