ВСАДНИК ПРЕОДОЛЕВАЛ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ СЁЛАМИ ЗА 5 Ч , ЕСЛИ ДВИГАЕТСЯ СО СКОРОСТЬЮ 12 КМ В ЧАС

. С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ОН ДОЛЖЕН ДВИГАТЬСЯ, ЧТОБЫ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТО РАССТОЯНИЕ ЗА 4 Ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.
S (расстояние между селами) = t1 (время первое) * V1 (скорость первая) = 5*12 = 60 км
V2 (искомая скорость) = S/t2 (время второе) = 60 \ 4 = 15 км/ч