Самолет выполнил рейс между городами А и В со скоростью 180км/ч.Если бы он увеличил скорость на 20

км/ч,то мог бы прилететь на 30 мин.раньше.Найдите S между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

1)180х=200(х-0.5)

180х=200х-100

100=200х-180х

100=20х

х=100:20

х=5(ч)-время самолета на путь из А в В со скорость 180км/ч.

2)180*5=900км-расстояние между А и В.