На стоянке было 36 автомобилей,что составляет 40% всех находившихся на ней автомобилей.Сколько

автомобилей находилось на стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Кристина.
36 авто -40 %
х авто-100 %
х=36*100/40=90 автомобилей всего было
Отвечает Джумагулова Айсулу.
1) 36:2=18(20%)
2)36+36+18=90(авто)
Ответ: 90 автомобилей
Пояснение напиши