ЛЫЖНИК ПРОЕХАЛ 3ЧАСА СО СКОРОСТЬЮ 12 КМ В ЧАС,А ЗАТЕМ ЕЩЁ 2ЧАСА СО СКОРОСТЬЮ 8КМ В ЧАС КАКОЕ

РАССТОЯНИЕ ПРОШЁЛ ЛЫЖНИК ЗА ЭТО ВРЕМЯ.

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Андрей.
12*3=36 (км) за 3часа
8*2=16(км) за 2 часа
36+16=52(км)прошёл за все время