В одном рулоне 60 м ткани в другом 65 м такой же ткани второй рулон стоит на 300 руб. дороже

сколько стоит Рулон какой же ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
1) 65-60= 5(м) - на 5 метров ткани во втором рулоне больше, чем в первом. Ели второй стоит на 300 рублей больше, значит цена 5- ти метров- 300 рублей, значит цена 1 м= 2) 300:5= 60 ( руб.)ответ: цена одного метра 60 рублей. 2 Задача: 1) 150:50= 3( мин) - время, за которое Юра проплыл 150 метров, если Юля проплыла эту же дистанцию на 2 мин больше, тогда 2) 3+ 2= 5( мин) - время , за которое Юля проплыла 150 метров.3) 150:5 = 30 м/ мин- скорость Юли. Ответ: Юля плыла со скоростью 30м/ мин