Из точки выходят 4 луча,образующие последовательно 4 угла таким образом, что величина каждого

следующего угла в 2 раза больше,чем предыдущего.Найдите величины этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкапина Алина.
Х    -1-й угол
2Х - 2-й угол
4Х - 3-й угол
8Х - 4-й угол
Х+2Х+4Х+8Х=15Х

Сумма всех этих плоских углов составляет 360 градусов
15Х=360
Х = 360:15=24 градуса 1-й угол
24*2=48 градусов 2-й угол
24*4=96 градусов 3-й угол
24*8=192 градуса 4-й угол